ItalianoCeco
distratto zběžný
Distretti del Bhutan Spolkový distrikt
Distretti della Finlandia Seutukunta
Distretti di Vienna Vídeňské městské okresy
distretto kraj
Distretto autonomo di Čukotka Čukotka
Distretto Centrale Centrální distrikt
Distretto di Aarau Aarau
Distretto di Alba Alba
Distretto di Albula Albula
Distretto di Alessio Okres Lezhë
Distretto di Amstetten Okres Amstetten
Distretto di Argeş Argeş
Distretto di Argirocastro Okres Gjirokastër
Distretto di Bacău Bacău
Distretto di Baden Okres Baden
Distretto di Banská Bystrica Okres Banská Bystrica
Distretto di Banská Štiavnica Okres Banská Štiavnica
Distretto di Bardejov Okres Bardejov
Distretto di Belize Belize
Distretto di Benešov Okres Benešov
Distretto di Berat Okres Berat
Distretto di Berna Bern
Distretto di Beroun Okres Beroun
Distretto di Bistriţa-Năsăud Bistriţa-Năsăud
Distretto di Black River Černá řeka
Distretto di Blansko Okres Blansko
Distretto di Bratislava II Okres Bratislava II
Distretto di Bratislava III Okres Bratislava III
Distretto di Bratislava IV Okres Bratislava IV
Distretto di Bratislava V Okres Bratislava V
Distretto di Braunau am Inn Braunau am Inn
Distretto di Bregenz Bregenz
Distretto di Brezno Okres Brezno
Distretto di Briga Brig
Distretto di Brno-město Okres Brno-město
Distretto di Brno-venkov Okres Brno-venkov
Distretto di Bromley Bromley
Distretto di Bruck an der Leitha Okres Bruck an der Leitha
Distretto di Bruntál Okres Bruntál
Distretto di Brčko Distrikt Brčko
Distretto di Bulqizë Okres Bulqizë
Distretto di Bumthang Bumthang
Distretto di Buzău Buzău
Distretto di Bytča Okres Bytča
Distretto di Bánovce nad Bebravou Okres Bánovce nad Bebravou
Distretto di Břeclav Okres Břeclav
Distretto di Caraş-Severin Caraş-Severin
Distretto di Cheb Okres Cheb
Distretto di Chomutov Okres Chomutov
Distretto di Chrudim Okres Chrudim
Distretto di Chukha Chhukha
Distretto di Cluj Cluj
Distretto di Coriza Okres Korçë
Distretto di Costanza Constanţa
Distretto di Covasna Covasna
Distretto di Croia Okres Krujë
Distretto di Călăraşi Călăraşi
Distretto di Delvinë Okres Delvinë
Distretto di Detva Okres Detva
Distretto di Devoll Okres Devoll
Distretto di Dibër Okres Dibrë
Distretto di Dolj Dolj
Distretto di Dolný Kubín Okres Dolný Kubín
Distretto di Domažlice Okres Domažlice
Distretto di Dunajská Streda Okres Dunajská Streda
Distretto di Durazzo Okres Durrës
Distretto di Děčín Okres Děčín
Distretto di Eisenstadt-Umgebung Eisenstadt
Distretto di Elbasan Okres Elbasan
Distretto di Fier Okres Fier
Distretto di Frýdek-Místek Okres Frýdek-Místek
Distretto di Galanta Okres Galanta
Distretto di Gelnica Okres Gelnica
Distretto di Giurgiu Giurgiu
Distretto di Gmünd Okres Gmünd
Distretto di Gorj Gorj
Distretto di Gramsh Okres Gramsh
Distretto di Graz-Umgebung Štýrský Hradec
Distretto di Gänserndorf Okres Gänserndorf
Distretto di Güssing Okres Güssing
Distretto di Harghita Harghita
Distretto di Has Okres Has
Distretto di Havlíčkův Brod Okres Havlíčkův Brod
Distretto di Hlohovec Okres Hlohovec
Distretto di Hodonín Okres Hodonín
Distretto di Hollabrunn Okres Hollabrunn
Distretto di Horn Okres Horn
Distretto di Hradec Králové Okres Hradec Králové
Distretto di Humenné Okres Humenné
Distretto di Hunedoara Hunedoara
Distretto di Ialomiţa Ialomiţa
Distretto di Iaşi Iaşi
Distretto di Ilava Okres Ilava
Distretto di Ilfov Ilfov
Distretto di Inn Inn
Distretto di Innsbruck-Land Innsbruck
Distretto di Jablonec nad Nisou Okres Jablonec nad Nisou
Distretto di Jennersdorf Okres Jennersdorf
Distretto di Jeseník Okres Jeseník
Distretto di Jihlava Okres Jihlava
Distretto di Jindřichův Hradec Okres Jindřichův Hradec
Distretto di Jičín Okres Jičín
Distretto di Karlovy Vary Okres Karlovy Vary
Distretto di Karviná Okres Karviná
Distretto di Kavajë Okres Kavajë
Distretto di Kežmarok Okres Kežmarok
Distretto di Kitzbühel Kitzbühel
Distretto di Kladno Okres Kladno
Distretto di Klagenfurt-Land Klagenfurt
Distretto di Klatovy Okres Klatovy
Distretto di Kolonjë Okres Kolonjë
Distretto di Kolín Okres Kolín
Distretto di Komárno Okres Komárno
Distretto di Korneuburg Okres Korneuburg
Distretto di Košice I Okres Košice I
Distretto di Košice II Okres Košice II
Distretto di Košice III Okres Košice III
Distretto di Košice IV Okres Košice IV
Distretto di Košice-okolie Okres Košice-okolí
Distretto di Krems-Land Okres Krems-venkov
Distretto di Kroměříž Okres Kroměříž
Distretto di Krupina Okres Krupina
Distretto di Kufstein Kufstein
Distretto di Kukës Okres Kukës
Distretto di Kurbin Okres Kurbin
Distretto di Kutná Hora Okres Kutná Hora
Distretto di Kuçovë Okres Kuçovë
Distretto di Kysucké Nové Mesto Okres Kysucké Nové Mesto
Distretto di Larnaca Larnaka
Distretto di Levice Okres Levice
Distretto di Levoča Okres Levoča
Distretto di Liberec Okres Liberec
Distretto di Librazhd Okres Librazhd
Distretto di Lilienfeld Okres Lilienfeld
Distretto di Lima Lima
Distretto di Linz-Land Linec
Distretto di Liptovský Mikuláš Okres Liptovský Mikuláš
Distretto di Litoměřice Okres Litoměřice
Distretto di Losanna Lausanne
Distretto di Louny Okres Louny
Distretto di Lucerna Lucern
Distretto di Lushnjë Okres Lushnjë
Distretto di Lussemburgo Lucemburk
Distretto di Lučenec Okres Lučenec
Distretto di Malacky Okres Malacky
Distretto di Mallakastër Okres Mallakastër
Distretto di Malësi e Madhe Okres Malësi e Madhe
Distretto di March Morava
Distretto di Martin Okres Martin
Distretto di Mat Okres Mat
Distretto di Mattersburg Okres Mattersburg
Distretto di Medzilaborce Okres Medzilaborce
Distretto di Mehedinţi Mehedinţi
Distretto di Melk Okres Melk
Distretto di Michalovce Okres Michalovce
Distretto di Mirditë Okres Mirditë
Distretto di Mladá Boleslav Okres Mladá Boleslav
Distretto di Most Okres Most
Distretto di Mureş Mureş
Distretto di Muri Muri AG
Distretto di Myjava Okres Myjava
Distretto di Mělník Okres Mělník
Distretto di Neamţ Neamţ
Distretto di Neuchâtel Neuchâtel
Distretto di Neusiedl am See Okres Neusiedl am See
Distretto di Nicosia Nikósie
Distretto di Nitra Okres Nitra
Distretto di Nové Mesto nad Váhom Okres Nové Mesto nad Váhom
Distretto di Nové Zámky Okres Nové Zámky
Distretto di Nový Jičín Okres Nový Jičín
Distretto di Nymburk Okres Nymburk
Distretto di Náchod Okres Náchod
Distretto di Námestovo Okres Námestovo
Distretto di Oberpullendorf Okres Oberpullendorf
Distretto di Oberwart Okres Oberwart
Distretto di Olomouc Okres Olomouc
Distretto di Olt Olt
Distretto di Opava Okres Opava
Distretto di Ostrava Okres Ostrava-město
Distretto di Pardubice Okres Pardubice
Distretto di Partizánske Okres Partizánske
Distretto di Pelhřimov Okres Pelhřimov
Distretto di Peqin Okres Peqin
Distretto di Pezinok Okres Pezinok
Distretto di Piešťany Okres Piešťany
Distretto di Plzeň-jih Okres Plzeň-jih
Distretto di Plzeň-sever Okres Plzeň-sever
Distretto di Pogradec Okres Pogradec
Distretto di Poltár Okres Poltár
Distretto di Poprad Okres Poprad
Distretto di Považská Bystrica Okres Považská Bystrica
Distretto di Prachatice Okres Prachatice
Distretto di Praha-východ Okres Praha-východ
Distretto di Praha-západ Okres Praha-západ
Distretto di Prahova Prahova
Distretto di Prešov Okres Prešov
Distretto di Prievidza Okres Prievidza
Distretto di Prostějov Okres Prostějov
Distretto di Písek Okres Písek
Distretto di Púchov Okres Púchov
Distretto di Přerov Okres Přerov
Distretto di Příbram Okres Příbram
Distretto di Rakovník Okres Rakovník
Distretto di Revúca Okres Revúca
Distretto di Rimavská Sobota Okres Rimavská Sobota
Distretto di Riviera Riviera
Distretto di Rokycany Okres Rokycany
Distretto di Rotorua Rotorua
Distretto di Rožňava Okres Rožňava
Distretto di Ružomberok Okres Ružomberok
Distretto di Rychnov nad Kněžnou Okres Rychnov nad Kněžnou
Distretto di Sabinov Okres Sabinov
Distretto di Salzburg-Umgebung Salcbursko
Distretto di San Luis San Luis
Distretto di Sankt Pölten-Land Sankt Pölten
Distretto di Santi Quaranta Okres Sarandë
Distretto di Satu Mare Satu Mare
Distretto di Scutari Okres Shkodër
Distretto di Semily Okres Semily
Distretto di Senec Okres Senec
Distretto di Senica Okres Senica
Distretto di Sibiu Sibiu
Distretto di Sion Sion
Distretto di Skalica Okres Skalica
Distretto di Skrapar Okres Skrapar
Distretto di Snina Okres Snina
Distretto di Sobrance Okres Sobrance
Distretto di Sokolov Okres Sokolov
Distretto di Spišská Nová Ves Okres Spišská Nová Ves
Distretto di Stará Ľubovňa Okres Stará Ľubovňa
Distretto di Strakonice Okres Strakonice
Distretto di Stropkov Okres Stropkov
Distretto di Suceava Suceava
Distretto di Svidník Okres Svidník
Distretto di Svitavy Okres Svitavy
Distretto di Sălaj Sălaj
Distretto di Tachov Okres Tachov
Distretto di Teleorman Teleorman
Distretto di Tepelenë Okres Tepelenë
Distretto di Teplice Okres Teplice
Distretto di Timiş Timiş
Distretto di Tirana Okres Tiranë
Distretto di Toledo Toledo